Lag af guðum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lag af guðum » Флуд » cinemaholic


cinemaholic

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У вас накипело? Бомбит из-за любимого пейринга, убитого персонажа или вырезанной сцены? Никто не понимает ваш сериальный юмор? Добро пожаловать в обитель братьев по духу! Делитесь своим мнением, оставляйте рецензии, советуйте, что посмотреть на ночь глядя   http://s9.uploads.ru/9roUv.png

Отредактировано Erna Freyjasdottir (2017-06-16 18:44:16)

0

2

Наконец-то можно признаться: я считаю сериал "Ганнибал" лучшей историей любви из показанных на экране.

+1

3

Коротко о неизлечимости:

Фаннибал до мозга костей (книги, фильмы, сериал, фанфики, арты - всё прошла).
Серьёзно, я не буду распинаться о своей любви к творчеству сэра Хопкинса, ибо его игра сама за себя говорит. Атмосфера в фильмах и напряжённая, и практически волшебная. Он, пожалуй, отлично передаёт "крайности" книжного Лектера.
А теперь о сериале... Ладно, начну с того, что видела и запомнила Миккельсена ещё в большом кино, но этот сериал... Чёрт побери! Фуллер сделал слэшный не слэш настолько каноничным, что Дэстиэль периодически прикуривает в сторонке. Мало того что Мадс внешне похож на книжного Лектера, так он ещё и весьма элегантно изображает то, что в фильмах с Хопкинсом выставлялось безумием. Серьёзно, там, где Энтони реально псих, Мадс выглядит совершенно здравомыслящим.
Ещё одно достоинство - шикарные сцены готовки. Да я после этого готовлю в три раза чаще! Это же настоящее искусство, с учётом того, что трюки Мадс делал без дублёра (в частности фокус с разбиванием яйца). Кроме того, в сериале прекрасные пейзажи, весьма грамотно сочетающиеся с энцефалитными глюканами Грэма.
Грэм. Пельмешек Уилл. Няшка Дэнси. Кучеряшка-кучеряшечка. Мне безумно нравилось наблюдать за тем, как он раскрывается. к 3 сезону я в сёрьёз начала опасаться, что он осволочится до предела.
Ганнибал - это как раз тот случай, когда второстепенные герои не менее мемичны, чем главные. Один только Абель Гидеон  чего стоит! И хотя Фуллеру не продали прав на Клариссу Старлинг, это оказалось лишь к лучшему, потому что её образ закономерно распался на Уилла, Беделию, Марго и Эбигейл. Очень красивые сцены в Европе, в частности в церкви с фреской Смерти. Чумовые "валентинки", завтраки и очень много характерного "фуллеровского" юмора. Короче,  это были великолепные 3 сезона и до августа ещё есть шанс на 4...)

+1

4

Проблема номер 2 (на самом деле - номер 1 и не такая уж и проблема)
Суперамипришибленная. Отвинчестеренная на всю голову. Безразмерная любовь к фэндому и персонажам, деталям и актёрам (имхо, именно актёры делают сериал настолько домашним и семейным). Позиционирование каста как СПН-ФЭМИЛИ  помогает собрать полные залы на комик-конах, а самоотдача главных актёров вообще бешенная. Эти ребята с нами уже больше 10 лет и я почти уверена, что смогу смотреть этот сериал ещё лет десять, даже если Дин и Сэм станут седыми стариканами и начнут чудить. Да, бвалиу сериала трудные сезоны, когда сюжетные ветки заходили в тупик, но сценаристы поворачивали события так, что бросать не хотелось.
Признаться честно, я не смотрела ни Зачарованных, ни Сабрину, ни прочие сериалы. Но СПН - это точно часть моего детства и юности. Тут тебе и мистика, и семейные ценности и что важно - всё не держится на классической любовной линии, потому что сама любовь тут - многоаспектная: и отцы и дети, и дружба на грани фола, и семья не только по крови. Это тот случай, когда ты действительно видишь, что мир нельзя разделить на чёрное и белое. Здесь каждый злодей может стать героем (или хотя бы быть услышанным (Кроули, Люцифер, Ровена, Тьма, да тот же Метатрон). А каждый "правильный" - показать все свои пороки (это единственный случай, когда Господь был показан так, что выражение "по образу и подобию" звучит крайне правдиво). И хотя герои постоянно воскресают/умирают/нарушают законы пространственно-временные и просто логические, сериал не становится скучным или слабым. Он взрослеет вместе со смотрящими.

0

5

Досмотреть несчастные полторы серии 2 сезона Настоящего Детектива и окончательно понять, что детективы - не мой жанр. Такое чувство, что создатели сериала поставили самоцель: после просмотра их сериала твой и без того не радужный мир должен стать максимально беспросветным. Даже если не все умерли и кое-кто относительно счастлив. В любом случае - всё печально.
И если первый сезон - это вообще наркомания несусветная (скорее в хорошем смысле), то второй более-менее адекватен, хотя стиль всё равно сохранён. Но хотя бы временных скачков больше нет.
Честно сказать, сериал хороший, но... специфический. Надо быть в настроении и иметь не малую долю терпения и скуки, чтобы посмотреть его от и до и не проматывать. Тут важны детали, бесконечные диалоги (1 сезон в этом смысле самый ценный) и совсем чуть-чуть кровушки, чтобы как-то разнообразить действо.
Если появится третий сезон - смотреть точно не стану хд

0


Вы здесь » Lag af guðum » Флуд » cinemaholic


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно