Lag af guðum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lag af guðum » Гостевая книга » Гостевая


Гостевая

Сообщений 541 страница 570 из 601

1

Код:
<!--HTML-->

<div><style>
.everytthing {background-image: url(http://i.imgur.com/1Bge3Ih.png); width:550px; height:500px;}
.maintext {    font-size: 12px;
    font-family: "Consolas";
    color: #a2a4a5;
    font-weight: bold;
    line-height: 1.273;
    text-align: justify;
    position: relative;
    left: 25px;
    top: 85px;
    padding-right: 5px;
    width: 500px;
    overflow: auto;
    height: 150px;}
.colomn1     {font-size: 12px;
    font-family: Constantia;
    color: #818283;
    line-height: 1.273;
    text-align: justify;
    position: relative;
    top: 98px;
    width: 200px;
    text-shadow: 0px 0px 7px rgb(0, 0, 0);
    height: 225px;
    overflow: auto;
    text-align: center;
    left: 44px;}
.colomn2 {    font-size: 12px;
    font-family: Constantia;
    color: #818283;
    line-height: 1.273;
    text-align: justify;
    position: relative;
    top: -127px;
    width: 200px;
    text-shadow: 0px 0px 7px rgb(0, 0, 0);
    height: 225px;
    overflow: auto;
    text-align: center;
    left: 295px;}
</style>


<div class="everytthing">
<div class="maintext"> 
Сюжет нашего проекта повествует о жизни девяти магических кланов в далекой стране, где до недавнего времени сохранялись традиции и обычаи древности, а колдуны поклонялись могущественным языческим Богам. К 2017 году многое изменилось и кланы раскололись на желавших установить связи с внешним миром и тех, кто хотел сохранить изоляцию. Воспользовавшись расколом колдовского сообщества, голову поднял враг, доселе Исландии неизвестный: на базе лютеранской церкви появились фанатики, называющие себя « Deus Vult» и желающие уничтожения всех колдунов, с которыми многие века смертные жили в мире. Исландию ждут большие перемены, и совсем скоро колыбель древней магии окрасится кровью. <br>
</div>

<div class="colomn1"> 
<b><size=14>Женские внешности</size></b> <br>
Alice Sutherland <sup>нужные</sup><br>
Jaimie Alexander <sup>24/12</sup><br>
<br>

<b><size=14>Мужские внешности</size></b> <br>
Boyd Holbrook<sup>29/12</sup><br>
</div>


<div class="colomn2"> 
<b><size=14>Придержанные роли</size></b> <br>
Вельва Локи <sup>23/12</sup><br>


</div>
</div>

</div>


Придержать внешность/ роль для себя:

Код:
Имя на английском языке <sup>оставить пустым</sup><br>

Не забывайте вносить нужных вам героев в список персонажей!

0

541

испортаченная
Здравствуйте)
У нас нет списка статичных способностей, потому что мы вообще не запрещаем даже самые странные вариации (например, открывание всех дверей). Поможем Вам выбрать, если ничего на ум не идет)
Конечно, приходите жрицей, мы будем только рады. Например, у нас в доме Ньерда свободна целая одна до комплекта. Из более-менее активных домов есть дом Хель, там можно взять жрицу. Еще можно в доме Одина (там уже есть одна, будет вторая). В дом Тора можно еще, если хотите к либералам, там наша Тандридис как раз сегодня что-то про жрецов спрашивала, она, наверное, сможет поделиться идеями. Или еще есть дом Фригг, там семья во главе с нашей прекрасной Ислейф. У нее есть дочь-жрица. С другой стороны, можно взять совсем свободный дом и напрописывать там всех, включая главу. Как Вам будет интереснее)
Да, для жрецов надо достигнуть 18 лет, окончить обучение и приступать к обязанностям.
Игроки сами прописывают общение с божеством. Если какие-то важные моменты, то сначала обсуждают с администрацией. Но мы еще никому ничего не запретили)

0

542

охох, спасибо большое за такой удовлетворительный ответ, это все более чем радостно.
вообще, я хотела к консерваторам, но мне кажется, моя тяга к свободоволию толкнет меня-таки к либералам хд
я еще чуть-чуть подумаю по поводу клана, все хорошие. и внешность тогда тоже попозже забронирую.
ведь способность статичная не обязательно должна быть тесно связана со спецификой божества, верно?
я так поняла, в списке персонажей у вас прописаны и те, на кого существуют акции, но кто еще не пришел? или все же только занятые?

0

543

испортаченная
Хорошо, конечно, определяйтесь)
Нет, совсем не обязательно должна быть связана со спецификой божества. Полная свобода.
И те, на кого есть акция (там в скобках написано, что они нужные), и занятые персонажи.

0

544

Доброго времени суток.
Интересует данная роль - Alda Helsdottir.
Можно ли узнать о ней какие-нибудь подробности?

0

545

пиу пиу написал(а):

Доброго времени суток.

Доброго)
Да, разумеется. Зарегистрируетесь или оставите для меня какую-то связь? И тогда я вам все расскажу)

0

546

я пока что вот так решила, но, возможно, передумаю в процессе

Код:
Lotte Verbeek <sup>оставить пустым</sup><br>

и если можно придержать как-нибудь пост жрицы из клана Локи, то придержите, пожалуйста. Нас там как раз немного.

0

547

Ásheiðr
Хорошо, я помечу про жрицу, но не думаю, что куда-то исчезнут все три свободных вакансии)
Внешность ваша на трое суток, за сменой и продлением обращайтесь, все сделаем)

0

548

очень надо продлить, ребята - я не успеваю со своей кровавой жертвой)

0

549

Ásheiðr
Надо - значит надо,  продляем)

0

550

Придержите мне роль Бальдра Водансона и внешность Charlie Hunnam, пожалуйста.

0

551

Вотан
С радостью держим)

0

552

Ребята, я не мог пройти мимо:

С любовью,
Тейр Фриггсон.

P.S.: Гудрун, "Растения против Зомби" - это было мощно)

0

553

Тейр написал(а):

С любовью,
Тейр Фриггсон.

Тейр! Не можешь пройти мимо – так не ходи-и-и-и.
/заплакала и бросилась на шею/

0

554

Фрейя, я, конечно, понимаю, что должен тебе питомник со щенками, но это не повод так бессовестно давить на мою психику рыжей макушкой)

0

555

Тейр написал(а):

Фрейя, я, конечно, понимаю, что должен тебе питомник со щенками, но это не повод так бессовестно давить на мою психику рыжей макушкой)

Вот видишь, ты даже помнишь, что мне должен! Мы тоже без тебя скучаем. Я – так точно. Поэтому если ты найдешь время, чтобы к нам вернуться, в любой роли, то пиши. И вообще пиши, мы все равно видим тебя в гостях, я слежу)

0

556

Договорились. Я рядом, да и почта действует)

0

557

Тейр написал(а):

Договорились. Я рядом, да и почта действует)

http://s2.uploads.ru/au6wj.gif
Не пропадай)

0

558

Появились вопросы следующего содержания.
1. Хотелось бы уточнить немного по магии. Что можно, что нельзя, какая мера того что может сделать колдун, что он не может сделать. Хочется "знать берега", ибо манчикинизм есмь зло.   
2. Если персонаж не связан с кланами и заехал извне, как будет работать магия его традиции? Есть ли другие боги,  в том числе боги основных религий мира, есть ли люди которые несут благословение этих сил? Есть ли магические существа  других культур?
3. Как обстоят дела с магами и магическими сообществами за пределами Исландии? Насколько крепко "попилила" всех инквизиция? Насколько существуют и организованы инквизиторы, учитывая что конгрегация доктрины веры Ватикана все еще с нами? Насколько организованны и обмениваются информацией между собой маги Европы? На каком положении и как часто встречаются они в Европе?
4. "ген магии" насколько он является геном в научном смысле? Возможен ли научный подход к магии, есть ли общие законы и принципы взаимодействий?

0

559

Laurence MacNamara
Здравствуйте)

Laurence MacNamara написал(а):

1. Хотелось бы уточнить немного по магии. Что можно, что нельзя, какая мера того что может сделать колдун, что он не может сделать. Хочется "знать берега", ибо манчикинизм есмь зло.

Колдовство полностью и всецело зависимо от возраста колдуна, уровня его образования и связи с Богами. До 70-100 лет способности колдуна развиты очень и очень умеренно, он не может производить массовые воздействия, не владеет на высоком уровне больше, чем одной дисциплиной динамической магии. Свыше ста лет это уже куда более сильный колдун, но и его способности ограничены рамками разумного (телекинез не сдвинет планету с орбиты, пирокинез не сожжет всю страну, аудиокинез не разнесет целый город).

Laurence MacNamara написал(а):

2. Если персонаж не связан с кланами и заехал извне, как будет работать магия его традиции? Есть ли другие боги,  в том числе боги основных религий мира, есть ли люди которые несут благословение этих сил? Есть ли магические существа  других культур?

Будет работать так же, как и работает на своей земле, различий не появится. Да, колдун может быть связан со своими Богами. Благодать тоже может быть от того Бога, которому поклоняется персонаж. Мифические существа НЕ представлены в Исландии.

Laurence MacNamara написал(а):

3. Как обстоят дела с магами и магическими сообществами за пределами Исландии? Насколько крепко "попилила" всех инквизиция? Насколько существуют и организованы инквизиторы, учитывая что конгрегация доктрины веры Ватикана все еще с нами? Насколько организованны и обмениваются информацией между собой маги Европы? На каком положении и как часто встречаются они в Европе?

Смотря, в какой стране. В Италии колдуны жмутся по углам и лишний раз вздохнуть бояться. Где-то вообще не знают об охотниках. Где-то знают, но колдуны занимают превалирующее положение. Где-то все урегулировано договорами и охотники ведут охоту только на тех, кто нарушает законы.

Laurence MacNamara написал(а):

4. "ген магии" насколько он является геном в научном смысле? Возможен ли научный подход к магии, есть ли общие законы и принципы взаимодействий?

Ген магии существует, именно на его базе вывели лекарства, блокирующие способности. Научный подход к магии возможен и именно его используют охотники.

0

560

2.1 Насколько магия вообще связанна с богами? Есть ли  Христианский Бог и как следствие охотники со способностями? Есть ли маги которые не связаны и не исповедуют культ того или иного  бога?
3.1 Как часты маги в Европе, США?  Живут ли волшебники скрытно за приделами Исландии или маги и способности часть общества (широко известен и обычен феномен, вписаны в законы,принимают участие в вечерних токшоу, избираются в президенты). Есть ли и какие магические организации в том числе и мирового масштаба?
4.1 Подразумевался научный подход к самой магии, как к примеру подвиду физики. Можно ли вычленить определенные закономерности общие для всех традиций колдовства? Есть ли возможность развития магии, новых заклинаний посредством научного прогресса? Можно ли провести замеры и применить технические средства для фиксации?

0

561

Laurence MacNamara написал(а):

2.1 Насколько магия вообще связанна с богами? Есть ли  Христианский Бог и как следствие охотники со способностями? Есть ли маги которые не связаны и не исповедуют культ того или иного  бога?

Способности всегда идут от каких-то Высших Сил. Поэтому колдунов самостоятельных нет, все связаны с каким-то культом. Есть и, так называемые, "христианские ведьмы", но их, естественно, просто считают святыми.

Laurence MacNamara написал(а):

3.1 Как часты маги в Европе, США?  Живут ли волшебники скрытно за приделами Исландии или маги и способности часть общества (широко известен и обычен феномен, вписаны в законы,принимают участие в вечерних токшоу, избираются в президенты). Есть ли и какие магические организации в том числе и мирового масштаба?

Я отвечала на этот вопрос выше. Колдуны распространены во всех странах, где-то вписаны в законы, а где-то нет, зависит от конкретной страны. Где-то колдуны вообще живут и об их существовании неизвестно. Организаций мирового масштаба по объединению ведьм не существует, но международные связи между колдунами есть на базе отдельных семей или кланов.

Laurence MacNamara написал(а):

4.1 Подразумевался научный подход к самой магии, как к примеру подвиду физики. Можно ли вычленить определенные закономерности общие для всех традиций колдовства? Есть ли возможность развития магии, новых заклинаний посредством научного прогресса? Можно ли провести замеры и применить технические средства для фиксации?

У всех колдунов одна способность, все они связаны с Богами, большинство из них имеют благодать, все они способны к динамической магии. Есть это можно считать закономерностью, то да, их давно вывели и они известны и колдунам, и охотникам. Нет, магию не развивают при помощи науки. Да, можно.

0

562

2.2 то есть получается что все маги, по сути просят(заклинание) богов(или что у нас там) и соответственно их степень силы зависит сугубо от понимания древних практик поклонения, просто некоторым особо избранным силы передают информацию напрямую? Причем тогда здесь генетика и отдельный "вид", если практики культа может теоретически использовать  любой человек у которого есть достаточное количество информации?
3.1 Ответ не совсем поскольку не содержит в себе информации кроме самого факта их наличия. Или допускается что игрок может сам описать ситуацию по своему разумению?

Отредактировано Laurence MacNamara (2017-12-17 17:06:09)

0

563

Laurence MacNamara написал(а):

2.2 то есть получается что все маги, по сути просят(заклинание) богов(или что у нас там) и соответственно их степень силы зависит сугубо от понимания древних практик поклонения, просто некоторым особо избранным силы передают информацию напрямую? Причем тогда здесь генетика и отдельный "вид", если практики культа может теоретически использовать  любой человек у которого есть достаточное количество информации?

Маги никого и ни о чем не просят. Они либо имеют связь с Богом, либо не имеют. Простой человек может поклоняться Богу, но он не получит никогда и ни при каких условиях магических сил. В Исландии это объясняют тем, что кланы напрямую восходят родословной к Богам. Но проверить этого, естественно, уже никак нельзя. Предрасположенность к колдовству передается генетически. У чистокровного колдуна в браке с чистокровной колдуньей с вероятностью в 100% родится ребенок-колдун. Без вариантов. У двух смертных - 100% смертный даже если оба смертных культу того же Ньерда посвятили всю свою жизнь.

Laurence MacNamara написал(а):

3.1 Ответ не совсем поскольку не содержит в себе информации кроме самого факта их наличия. Или допускается что игрок может сам описать ситуацию по своему разумению?

Например, можно измерить активность мозга при помощи ЭЭГ в момент использования способностей. Активность будет выше, чем у обычного человека.

0

564

2.3 То есть нужно и знать и уметь обращаться к внешней силе (от которой идут способности) и иметь определенный ген. Вопрос, если у нас есть колдун (генетически) который не имел доступа к культам (воспитан атеистами, к примеру), сможет ли он колдовать?
3.1 Я имел в виду, что если персонаж "извне" Исландии, игрок сам описывает ситуацию с магами и охотниками в тех местах где он предположительно родился/вырос/проходил мимо?
3.2 Средние граждане, кроме Исландии, не знают о магах/считают их фольклором и выдумкой?  Если да, то как это получилось учитывая 300 тысяч населения в которые обладают информацией и современные средства и методы распространения информации?
3.3 Каким образом происходит взаимодействие социума и магов? К примеру в хронологии имеет место быть применение биологического оружия.  Обычно это повод что бы на уши стали все, не только в самой Исландии и её спецслужбы, но и все окрестные кто сможет узнать. Его скрывали, прятали тела, затирали память? Как объясняют ситуацию с "гражданской войной" и внезапными вспышками насилия и резким пиком в статистике смертей властям? Как они сами отвечают на неудобные вопросы прессы, учитывая все тот же интернет?

0

565

Laurence MacNamara написал(а):

2.3 То есть нужно и знать и уметь обращаться к внешней силе (от которой идут способности) и иметь определенный ген. Вопрос, если у нас есть колдун (генетически) который не имел доступа к культам (воспитан атеистами, к примеру), сможет ли он колдовать?

Нет. Потому что не будет колдовству обучен. Буду спонтанные всплески бесконтрольного характера, которые приведут к его смерти, рано или поздно.

Laurence MacNamara написал(а):

3.1 Я имел в виду, что если персонаж "извне" Исландии, игрок сам описывает ситуацию с магами и охотниками в тех местах где он предположительно родился/вырос/проходил мимо?

Да.

Laurence MacNamara написал(а):

3.2 Средние граждане, кроме Исландии, не знают о магах/считают их фольклором и выдумкой?  Если да, то как это получилось учитывая 300 тысяч населения в которые обладают информацией и современные средства и методы распространения информации?

Знают и не считают их фольклором в большинстве случаев. Просто где-то осведомленность полная, а где-то такого уровня, что их считают выдумкой, способности преувеличенными, самих якобы колдунов - шарлатанами. Где-то правительство намеренно скрывает, а колдунов истребляет и там это знание есть, но где-то на уровне городских легенд.

Laurence MacNamara написал(а):

3.3 Каким образом происходит взаимодействие социума и магов? К примеру в хронологии имеет место быть применение биологического оружия.  Обычно это повод что бы на уши стали все, не только в самой Исландии и её спецслужбы, но и все окрестные кто сможет узнать. Его скрывали, прятали тела, затирали память? Как объясняют ситуацию с "гражданской войной" и внезапными вспышками насилия и резким пиком в статистике смертей властям? Как они сами отвечают на неудобные вопросы прессы, учитывая все тот же интернет?

Я не совсем понимаю, о каком биологическом оружии идет речь. Если речь о вирусе, который клан Хель применил против клана Гулльвейг, то это сугубо магическая субстанция, которая никакого отражения на смертных не находит и не может найти, потому что просто не поражает тех, кто не обладает магией. Если угодно, то по форме это не столько вирус в привычном понимании, сколько проклятие, которое распространяется энергетически, а лишь затем имеет физические провления.
Правительство в курсе всего, что происходит в магическом сообществе, напрямую взаимодействует с главами домов и никто никому никакую память не затирает. Если у колдунов идет война, об этом открыто пишут в газетах Исландии. Для минимизации рисков и потерь среди гражданского населения, главы домов берут на себя обязательно эвакуировать мирных жителей из городов, которыми владеют. Если дом Ньерда начал войну, он знает, что могут пострадать смертные и эвакуирует их в другой город страны. Если он этого не сделает - понесет ответственность перед Советом, а сам глава за это может заплатить жизнью.

0

566

Код:
Jaimie Alexander <sup>оставить пустым</sup><br>

Отредактировано Pandora Dionisidi (2017-12-18 16:02:53)

0

567

У вас в ответе много взаимоисключающих и спорных параграфов. Обращаю внимание на то что если маги являются широко известными, упомянутыми в газетах и официальных законах стран, наделенными правами и обязанностями членами общества, то "городской легендой" они будут только там где нет даже радиоприемника. Все остальные уже в курсе, маги давно посчитаны и являются такой же обыденностью как продавец мороженного или нейрохирург. 

Так же это значит что на магов будет распространятся основные принципы демократии и  государственного управления стан где они находятся, а  именно принципы "блага большинства". К примеру если маги развязывают войну которая грозит населению города, при том что магов один на сто, то придет национальная гвардия, защищающая права остальных 99   и объяснит что решение подобных споров происходит в суде, той или иной формы.  Точно так же как в реальном  мире насилие и его средства монополизированы и нормированы государством с целью блага большинства. И если маги не согласны с такой концепцией то старый, добрый АКМ в руках превосходящего по численности противника им напомнит о верховенстве права.

Ну либо у нас магократия где все равны, но маги ровнее. Как следствие в таком случаи большая часть населения будет негативно относится к меньшей которая имеет больше прав. К примеру право выгонять всех из домов в "своем" городе ввиду того что они делят что то, не имеющее ко всем отношения. Что мягко говоря нарушает право собственности и свободы передвижения. Со всеми последствиями начиная от политических движений и заканчивая вовсе не религиозными террористами. Можно вспомнить ИРА, так вот они бузили за меньшее. 

По биологическому оружию. У вас есть человек, который способен произвести что то что по поражаемой способности, пусть и избирательной, может быть приравнено к средствам массового уничтожения. Если об этом известно, то либо этот человек находится у власти и в стране все настолько плохо что он не ограничен в применении подобных средств по собственному усмотрению. Либо государство при первых признаках явления начинают завинчивать гайки и требовать отчета и контроля над подобными людьми. По той же причине по которой обычно ограничивает распространение определенных видов оружия в том числе и между государствами и идут на войны с целью нераспостранения оружия массового уничтожения.

Таким образом у вас есть некоторая нелогичность в описании взаимодействия магов и социума. Могу предположить что этот аспект не был продуман.

0

568

Pandora Dionisidi
Держу)

Laurence MacNamara
Добрый вечер. В контексте нашего проекта мы не захватываем подробно вопрос сосуществования колдунов со смертным миром, исключая охотников, так как это не касается нашего сюжета, и на данный момент развивать его в эту сторону мы не планируем.
Если говорить об Исландии, то в ней колдун – это действительно обыденность, считать их не нужно, так как все они носят патронимы, позволяющие определить принадлежность к тому или иному клану с ходу, Совет занимается выдачей лицензий на оказание услуг смертным, главы кланов находятся в контакте с правительством страны.  Относительно других стран – вы абсолютно правы, этот аспект не был продуман, опять же именно потому, что сюжет изначально допускал иностранцев, но связанных с нашими магами, а не прибывающих отдельными группами, и игроки, которые на проекте были, не вдавались в подробности устройства взаимодействия магов с социумом у них дома.

Вы приводите довольно внушительное количество весьма логичных доводов, но, в первую очередь, как администратору, мне хотелось бы знать, с какой практической целью вы интересуетесь. То, что этого нет в матчасти на данный момент – очевидно, но если вам это действительно будет необходимо в игре, то мы сядем и обсудим эти моменты более подробно уже посредством личной связи, поскольку я считаю, что такие дискуссии вести следует предметно и в режиме реального времени.

0

569

С целью написания легенды мага прибывшего извне. Поскольку события жизни, в частности такой длинной как у магов сильно влияют на личностный опыт и психологию я стараюсь понять наилучшим образом как обстоит дело, что бы предположить какой опыт мог пережить персонаж и как следствие какая его психология.
Вопрос взаимоотношения социума и мага является в этом аспекте ключевым поскольку отображает критично разный опыт который мог получить человек, его привычки, характер и психологию. Так же действия человека будут весьма отличатся в зависимости от легальности его положения, восприятия его "особенности" обществом и текущих законов связанных с этим, если они конечно есть.
Если критично упрощать человек который делает официальную лицензию и вешает табличку "маг-практик, услуги" на дверях и человек который всю жизнь должен скрывать дар и опасаться общества и/или охотников это два разных человека. Как следствие я должен был понимать виденье мастеров на вопрос с целью не создания в своей легенде противоречия.
Концепция магии мне была нужна что бы понять и наилучшим образом не нарушая общую концепцию создать мага не нордической традиции.
Критика которую я озвучил не является намерением "троллить" или спорить. Я просто обозначил точки в которых происходит "диссонанс" и искажение логики даже учитывая "фантастическое допущение". Они не являются частью "подробного" описания. Они являются ключевыми основами логики быта самой  Исландии. Вплоть до того что нельзя открыто жить в обществе и отдельно от него.

0

570

Laurence MacNamara
Я ни в коем случае не считаю, что вы пытаетесь спорить, но предлагаю перенести это обсуждение в любой удобный вам мессенджер, дабы я, когда немного освобожусь, смогла ответить вам на все возникающие вопросы и обсудить необходимые детали)

0


Вы здесь » Lag af guðum » Гостевая книга » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно